Ach, du grüne Neune

Ach, du grüne Neune

Der 9. Licher-Cross-Triathlon am 16. Juli 2016

  • Erwachsene

    • 1. Armin Mehl-Dietrich2:40:07
    • 2. Thorsten Keiner2:46:10
    • 3. Joschka Zimmer2:47:40

    Erwachsene Staffel

    • 1. Kilian Ortwein / Christoph Pingel / Moritz Weiß (TEAM SPORTANA)2:18:53
    • 2. Pierre Kotulla / Ulrich Falk / Kevin Wiegand2:21:15
    • 3. Andreas Stolz / Markus Turschner / Johannes Stumpf2:28:04

    Kinder

    • 1. Paco Wortelmann25:09
    • 2. Melvin Kuhl26:03
    • 3. Bente Kotulla26:11

    Kinder Staffel

    • 1. Jule Hattig / Jakob Toews / Henri Schulz20:19
    • 2. Louis Will / Nojan Tat / Luisa Schimmel20:49
    • 3. Rika Schneider / Gretha Nau / Livia Gleim22:46

    Volkstriathlon

    • 1. Markus Gerth1:08:33
    • 2. Dirk Schimmel1:09:17
    • 3. Salvatore Guagliano1:09:51
  • 9. Licher-Cross-Triathlon

    Die 9. Auflage des LCT findet am 16. Juli 2016 statt.

    Starterliste 9. LCT 2016

    Starterliste 2016

    Die Nummer vor Eurem Namen ist gleichzeitig Eure Startnummer.

      1. 1. Markus Sajonz
      2. 2. Thomas Staub
      3. 3. Alexander Schul
      4. 4. Mathias Zimmermann
      5. 5. Manuel Hartl
      6. 6. Lothar Matzat
      7. 7. Christine Ludwig
      8. 8. Lars Henrik Peeck
      9. 9. Marieluise Hermanns
      10. 10. Werner Fischer
      11. 11. Andreas Vollmer
      12. 12. Thorsten Keiner
      13. 13. Mathias Iwanowsky
      14. 14. Britta Wagner
      15. 15. Lars Müller
      16. 16. Ralph Neuberger
      17. 17. Andreas Schulte
      18. 18. Heiko Gerlach
      19. 19. Christoph Schöpfer
      20. 20. Sebastian Jünger
      21. 21. Birgit Jüngst-Dauber
      1. 22. Ágnes Sipos
      2. 23. Mike Scharmann
      3. 24. Aleksej Baharev
      4. 25. Armin Mehl-Dietrich
      5. 26. Andreas Goebel
      6. 27. Florian Vornlocher
      7. 28. Stephan Weber
      8. 29. Daniel Berg
      9. 30. Peer Wilhelm
      10. 31. Florian Banz
      11. 32. Thomas Kusch
      12. 33. Thomas Knop
      13. 34. Adrian Gulz
      14. 35. Gunther Harl
      15. 36. Viktor Baitinger
      16. 37. Joschka Zimmer
      17. 38. Nicola Bender
      18. 39. Ronja Nachstedt
      19. 40. Linda Steinbuch
      20. 41. Louisa Willner
      1. 1. Leon Preis
      2. 2. Kimi Tjark Dauber
      3. 3. Jarno Raik Dauber
      4. 4. Helen Schön
      5. 5. Max Hesse
      6. 6. Eric Hesse
      7. 7. Luca Georg
      8. 8. Katharina Zeidler
      9. 9. Janne Launhardt
      10. 10. Lina Angrabeit
      11. 11. Louis Klietz
      12. 12. Bente Kotulla
      13. 13. Melvin Kuhl
      1. 1. Frank Kalbfleisch, Christoph Pingel, Moritz Weiß (TEAM Sportona)
      2. 2. Carolin Michalski, Susan Blatt, Franziska Rachowski (TEAM Sportona)
      3. 3. Antonia Baltrusch, Andreas Holz, Johannes Schermbach (TEAM Sportona)
      4. 4. Katharina Kostrzewa, Oliver Harsy, Kilian Ortwein (TEAM Sportona)
      5. 5. Axel Lotz, Dominik Graulich, Simon Wagner (Team Schornsteinfeger)
      6. 6. Martin Köhler, Alexander Henz, Marius Feucht (Team Peinmühle)
      7. 7. Markus Turschner, Johannes Stumpf, Andreas Stolz
      8. 8. Heiko Jöckel, Max Schmidt, Björn Eise
      9. 9. Gundula Siegnoth, Björn Henrich, Dinah Mattay
      10. 10. Florian Ulmrich, Jürgen Pietschmann, Jochen Preis
      11. 11. Pierre Kotulla, Ulrich Falk, Dennis Wiegran
      12. 12. Franziska Ziegler, Franziska Ziegler, Kristina Myni
      13. 13. Silke Dehmer, Sigrun Schmidt-Henkelmann, Heidi Wortelmann
      14. 14. Sonja Gierok, Ulrike Rühl, Silke Schulz-Laun
      15. 15. August Hille, Reiner Kubala, Lars Peters
      16. 16. Cees Jan Bakker, Horst Mathiowetz, Cees Jan Bakker
      1. 1. Marvin Link, Bennet Solan, Anton Preibisch
      2. 2. Jule Hattig, Jakob Toews, Henri Schulz
      3. 3. Lena Launhardt, Lilia Lehmann, Helen Toews
      4. 4. Lea Montermann, Finn Georg, Hanna Hesse
      5. 5. Louis Will, Nojan Tat, Luisa Schimmel
      6. 6. Hanno Kotulla, Anton Maruschka, Nino Kuhl
      7. 7. Rika Schneider, Gretha Nau, Livia Gleim
      1. 1. Holger Hoffmann
      2. 2. Jan-Niklas Diehl
      3. 3. Julia Reuter
      4. 4. Petra Heinrich
      5. 5. Volker Stange
      6. 6. Isolde Stange
      7. 7. Markus Roth
      8. 8. Kirsten Holsteg
      9. 9. Björn Schröder
      10. 10. Michael Ruppel
      11. 11. Christian Dörmer
      12. 12. Manuela Angrabeit
      13. 13. Nadja Preis
      14. 14. Karsten Keil
      15. 15. Hermann Kracht
      16. 16. Almut Sabine Kluger
      17. 17. Markus Gerth
      18. 18. Max Habighorst
      19. 19. Martin Birnkraut
      20. 20. Dirk Schimmel
      21. 21. Sefan Dittelbach
      22. 22. Lukas Wegrzinek
      23. 23. Robert Sturm
      24. 24. Pascale Pauke
      25. 25. Markus Mockenhaupt
      26. 26. Nadine Habermehl
      27. 27. Sven Franke
      28. 28. Madeleine Bähr
      29. 29. Ina Hänsgen
      1. 30. Christian Szeder
      2. 31. Max Möscheid
      3. 32. Michael Starke
      4. 33. Frank Brieger
      5. 34. Reiner Alles
      6. 35. Werner Scherer
      7. 36. Vincent Bender
      8. 37. Thomas Hünecke
      9. 38. Phillip Toter
      10. 39. Phillip Schmidt
      11. 40. René Harzenetter
      12. 41. Lenni Haus
      13. 42. Jannik Eckhardt
      14. 43. Joscha Violka
      15. 44. André Metzger
      16. 45. Kevin Balser
      17. 46. Siemon Stöhlker
      18. 47. Jonas Lübke
      19. 48. Manuel Seel
      20. 49. Marvin Heisiph
      21. 50. Moritz Heisiph
      22. 51. Robin Fischer
      23. 52. Vivien Müller
      24. 53. André Hermann
      25. 54. Michael Gorr
      26. 55. Andreas Müller
      27. 56. Jens Steinbrück
      28. 57. Salvatore Guagliano

    Ankündigung 9. LCT

    Am 16. Juli 2016 wird der Licher-Cross-Triathlon zum 9. mal ausgetragen. Ihr könnt Euch wie gewohnt zu diesem Event ab sofort hier online anmelden. Alle Informationen dazu, findet ihr im Verlauf der Anmeldung oder unter den Teilnahmebedingungen.

    Gerne lesen wir auch von Euch hier oder auf facebook.

    Triathlon Lich - Volkslaufbilder.de